전기응용 및 공사재료전기공사기사 · 2020년08월22일 · 8/100
8.광속 5000 lm의 광원과 효율 80%의 조명기구를 사용하여 넓이 4m2의 우유빛 유리를 균일하게 비출 때 유리 이(裏)면 (빛이 들어오는 면의 뒷면)의 휘도는 약 몇 cd/m2인가? (단, 우유빛 유리의 투과율은 80%이다.)
1
255정답
2
318
3
1019
4
1274
해설
면이므로 조도(E) = 3.14 * 휘도(B) = (광속*효율/넓이)*투과율 = (5000 * 0.8 / 4) * 0.8 = 800 휘도(B) = 800/3.14 = 254.xx