본문 바로가기
전력공학전기공사기사 · 2020년09월26일 · 29/100

29.66/22 kV, 2000 kVA 단상변압기 3대를 1뱅크로 운전하는 변전소로부터 전력을 공급받는 어떤 수전점에서의 3상단락전류는 약 몇 A 인가? (단, 변압기의 %리액턴스는 7 이고, 선로의 임피던스는 0 이다.)

1
750
2
1570
3
1900
4
2250정답

해설

3상 단락전류 Is= 100/%z * In(정격전류) 2000kva단상변압기 3대 1뱅크 따라서, 3상 변압기 용량 =6000[kva] = √3 * 22[kv] * In In= 157.46 [A] 이므로 %z=7 이니까 3상 단락전류 Is = 100/7 * 157.46 = 약 2250 [A]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기