전기응용 및 공사재료전기공사기사 · 2021년03월07일 · 5/100
5.풍량 6,000m3/min, 전 풍압 120mmAq의 주 배기용 팬을 구동하는 전동기의 소요동력(kW)은? (단, 팬의 효율 η=60%, 여유계수 K=1.2이다.)
1
200
2
235정답
3
270
4
305
해설
주 배기용 팬 소요동력 = {풍량[m^3/min] x 풍압[mmAq] x 여유계수(k)} / (6.1 x 효율) [W] = (6000x120x1.2)/(6.1x0.6)=236065[W]=236.07[kW]