전기기기전기공사기사 · 2021년03월07일 · 55/100
55.동기리액턴스 Xs=10Ω, 전기자 권선저항 ra=0.1Ω, 3상 중 1상의 유도기전력 E=6400V, 단자전압 V=4000V, 부하각δ=30°이다. 비철극기인 3상 동기발전기의 출력은 약 몇 kW인가?
1
1,280
2
3,840정답
3
5,560
4
6,650
해설
동기발전기 출력=(유도기전력*단자전압*sin부하각)/동기리액턴스 P=(EVsin쎄타)/X
동기발전기 출력=(유도기전력*단자전압*sin부하각)/동기리액턴스 P=(EVsin쎄타)/X