전력공학전기공사기사 · 2021년05월15일 · 25/100
25.그림과 같은 송전계통에서 S점에 3상 단락사고가 발생했을 때 단락전류(A)는 약 얼마인가? (단, 선로의 길이와 리액턴스는 각각 50km, 0.6Ω/km 이다.)

1
224
2
324
3
454
4
554정답
해설
P=40MVA 기준으로 하면 %ZG1=40% %ZG2=40% 이고 얘네 둘 병렬하면 %ZG=20%. 그리고 선의 %ZL=PZ/10V제곱 이므로 = 40*10^3*50*0.6/10*110^2 =9.97% 따라서 TOTAL %Z = 20+8+9.97 = 37.97%. IS=100/%Z * P/루트3*V 이므로 답은 554.