본문 바로가기
전기기기전기공사기사 · 2021년05월15일 · 44/100

44.부스터(Boost)컨버터의 입력전압이 45V로 일정하고, 스위칭 주기가 20kHz, 듀티비(Duty ratio)가 0.6, 부하저항이 10Ω일 때 출력전압은 몇 V 인가? (단, 인덕터에는 일정한 전류가 흐르고 커패시터 출력전압의 리플성분은 무시한다.)

1
27
2
67.5
3
75
4
112.5정답

해설

Vout=1/(1-D)*Vin=1/(1-0.6)*45=112.5

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기