회로이론 및 제어공학전기공사기사 · 2021년05월15일 · 70/100
70.그림과 같은 평형 3상회로에서 전원 전압이 Vab = 200(V)이고 부하 한상의 임피던스가 Z = 4 + j3(Ω)인 경우 전원과 부하사이 선전류 Ia는 약 몇 A 인가?

1
40√3 ∠36.87°
2
40√3 ∠-36.87°
3
40√3 ∠66.87°
4
40√3 ∠-66.87°정답
해설
Z = 4 + j3 = 5∠36.87˚ 상전류 Ip = V / Z = 200 / 5∠36.87˚ = 40∠-36.87˚ 선전류 Ia = √3·Ip ∠-30˚ = 40√3∠(-36.87˚- 30˚) = 40√3∠-66.87˚