본문 바로가기
전기기기전기공사기사 · 2022년03월05일 · 54/100

54.단권변압기 두 대를 V결선하여 전압을 2000V에서 2200V로 승압한 후 200kVA의 3상 부하에 전력을 공급하려고 한다. 이때 단권변압기 1대의 용량은 약 몇 kVA 인가?

1
4.2
2
10.5정답
3
18.2
4
21

해설

자기용량 2 V2-V1 -------------- = --------- * ----------- =0.105 부하용량 루트3 V2 자기용량=부하용량*0.105=200*0.105=21 1대는 21/2=10.5

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기