본문 바로가기
회로이론 및 제어공학전기공사기사 · 2022년03월05일 · 67/100

67.그림의 회로가 정저항 회로가 되기 위한 L(mH)은? (단, R=10Ω, C=1000㎌이다.)

전기공사기사 67번 문제 이미지
1
1
2
10
3
100정답
4
1000

해설

정저항 회로)R[Ω] = √( L / C ) ▶ R^2 = L / C ▶ L[mH] = R^2 * C ▶ 10^2 * 1000 * 10^-6 * 10^3 = 100[mH]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기