본문 바로가기
전기기기전기공사기사 · 2022년04월24일 · 59/100

59.극수 20, 주파수 60Hz인 3상 동기발전기의 전기자권선이 2층 중권, 전기자 전 슬롯 수 180, 각 슬롯 내의 도체 수 10, 코일피치 7슬롯인 2중 성형결선으로 되어 있다. 선간전압 3300V를 유도하는데 필요한 기본파 유효자속은 약 몇 Wb인가? (단, 코일피치와 자극피치의 비 β = 7/9 이다)

1
0.004
2
0.062
3
0.053정답
4
0.07

해설

E = 4.44 * f * phi * N 이 공식은 분포권, 단절권 상정 안한 최대값. 값들로 분포권, 단절권 계수를 각각 구한 뒤에, 그 값을 곱해준 값이 Kw(전체 권선계수) 근데 주어진 값이 선간전압이므로 V / root 3 = E E = 4.44 * f * phi * N * Kw (시간 없으면, 그렇군 하고 정답만 외우고 가시면 될 것 같습니다)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기