전력공학전기공사산업기사 · 2003년03월16일 · 37/100
37.그림과 같은 3상3선식 전선로의 단락점에 있어서의 3상단락전류는 몇 A 인가? (단, 22kV에 대한 %리액턴스는 4%, 저항분은 무시한다.)

1
5560
2
6560정답
3
7560
4
8560
해설
3상단락전류[A] = 100/%Z * P/V ▶ 100/4 * 10000*10^3 / 루트(3) * 22*10^3 = 6560.798[A]

3상단락전류[A] = 100/%Z * P/V ▶ 100/4 * 10000*10^3 / 루트(3) * 22*10^3 = 6560.798[A]