전기기기전기공사산업기사 · 2003년05월25일 · 52/100
52.200[V], 3상 유도전동기의 전부하 슬립이 6[%]이다. 공급전압이 10[%]저하된 경우의 전부하 슬립은 어떻게 되는가?
1
0.074정답
2
0.067
3
0.054
4
0.049
해설
200v 전압 V, 슬립을 S, 10%저하된 전압을 V',슬립을 S' 일때, S'/S=(V/V')^2 에서 1. V'= 200*0.9=180. 2. S'=0.06*(200/180)^2=0.074074