본문 바로가기
전기응용전기공사산업기사 · 2006년05월14일 · 1/100

1.15℃의 물 4L를 1kW의 전열기로 가열하여 80℃로 높이는데 30분이 소요되었다. 이 때의 전열기의 효율은 약 몇 %인가?

1
55
2
60정답
3
65
4
70

해설

물의 전열설계식에서 시간의 단위는 [시간]이므로, 30/60=0.5[시간]을 대입한다. 860×1[kw]×0.5×효율=4리터×(80-15) 효율=60.47[%]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기