본문 바로가기
전기응용전기공사산업기사 · 2007년03월04일 · 4/100

4.어떤 종이가 반사율 50%, 흡수율 20%이다. 여기에 1200[lm]의 광속을 비추었을 때 투과 광속은 몇 [lm]인가?

1
360정답
2
430
3
580
4
960

해설

τ + ρ + α = 1 ▶ τ = 1 - 0.5 - 0.2 = 0.3 투과광속 = τ * F ▶ 0.3 * 1200 = 360[lm]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기