전력공학전기공사산업기사 · 2007년05월13일 · 26/100
26.부하가 선간전압 3300V, 피상전력 330kVA, 역률 0.7인 3상 부하가 있다. 부하의 역률을 0.85로 개선하는 데 필요한 전력용콘덴서의 용량은 약 몇 [kVA]인가?
1
63
2
73
3
83
4
93정답
해설
전력용콘덴서의 용량[kVA] = 330 * 0.7 * [루트(1-0.7^2)/0.7 - 루트(1-0.85^2/0.85)] = 92.506
전력용콘덴서의 용량[kVA] = 330 * 0.7 * [루트(1-0.7^2)/0.7 - 루트(1-0.85^2/0.85)] = 92.506