본문 바로가기
전력공학전기공사산업기사 · 2007년05월13일 · 34/100

34.총낙차 300m, 사용수량 20m3/s인 수력발전소의 발전기 출력을 약 몇 [MW]인가? (단, 수차 및 발전기효율은 각각 90%, 98%이고 손실 낙차는 총낙차의 6%라 한다.)

1
49정답
2
52
3
77
4
87

해설

손실 낙차 = 300 * 0.06 = 18[m] 유효 낙차 = 300 - 18 = 282[m] P[kW] = 9.8 * 282 * 20 * 0.9 * 0.98 * 10^-3 = 48.7499[MW]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기