회로이론전기공사산업기사 · 2007년05월13일 · 66/100
66.R=10Ω, L=0.045H의 직렬 회로에 실효값 140V, 주파수 25Hz의 정현파 교류전압을 가했을 때 임피던스[Ω]의 크기는 얼마인가?
1
17.25
2
15.31
3
12.25정답
4
10.41
해설
임피던스[Ω] = 루트( R^2 + wL^2 ) ▶ 루트 [ 10^2 + (2 * π * 25 * 0.045)^2 ] = 12.246[Ω]
임피던스[Ω] = 루트( R^2 + wL^2 ) ▶ 루트 [ 10^2 + (2 * π * 25 * 0.045)^2 ] = 12.246[Ω]