전기응용전기공사산업기사 · 2008년05월11일 · 6/100
6.그림과 같은 광원 S 에 의하여 단면의 중심이 0 인 원통형 연돌을 비추었을 때 원통의 표면상의 한점 P 에서의 조도 값은 약 몇 [lx] 인가? (단, SP의 거리는 10[m], ⦟OSP = 10°, ⦟SOP = 20° 광원의 SP 방향의 광도를 1000[cd]라고 한다.)

1
4.3
2
6.7
3
8.6정답
4
9.9
해설
E[lx] = ( I / r^2 ) * cosθ = ( 1000 / 10^2 ) * cos30˚ = 8.66[lx] *cos30˚는 삼각형 SOP에서 점 P 의 외각값