본문 바로가기
전력공학전기공사산업기사 · 2008년09월07일 · 23/100

23.평균 발열량 5000kcal/kg의 석탄을 이용하여 종합효율 25%의 열효율을 내는 화력발전소가 있다. 이 발전소에서 10억kWH의 전력량을 발생시키려면 석탄의 양은 몇 톤이 필요하겠는가?

1
388000
2
488000
3
588000
4
688000정답

해설

η = 860 * P / m * H ▶ m = 860 * P / H * η ▶ 860 * 10 * 10^3 / 0.25 * 5000 = 6880 ※ 숫자값이 너무커서 전력량을 작은숫자로 계산 하였습니다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기