본문 바로가기
전기기기전기공사산업기사 · 2008년09월07일 · 48/100

48.직류 분권 전동기가 잇다. 단자전압 215V, 전기자 정류 50A, 1500rpm으로 운전되고 있을 때 발생 토크는 약 몇 [N·m]인가? (단, 전기자 저항은 0.1Ω이다.)

1
6.8
2
33.2
3
46.8
4
66.9정답

해설

τ[N·m] = 9.55 * P / N ▶ 9.55 * V*I / N ▶ 9.55 * 210 * 50 / 1500 = 66.85[N·m] E[V] = V - IRa ▶ 215 - (50*0.1) = 210[V]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기