본문 바로가기
전기응용전기공사산업기사 · 2008년09월07일 · 7/100

7.평균 구면 광도 100cd의 전구 5개를 지름 10m의 원형의 방에 점등할 때 조명률 0.5, 감광 보상률 1.5라하면 방의 평균 조도[lx]는 약 얼마인가?

1
27정답
2
35
3
48
4
59

해설

구면의 입체각=4파이 이므로, 전광속=4파이×100=400파이[lm] FUN=DES 공식에서, 평균 조도=(400파이×0.5×5)/(1.5×파이×5^2)=26.67[lx]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기