회로이론전기공사산업기사 · 2008년09월07일 · 75/100
75.전압 200V의 3상 회로에 그림과 같은 평형부하를 접속했을 때 선전류는 몇 [A]인가? (단, r = 9 [Ω], = 4[Ω]이다.)

1
48.1정답
2
38.5
3
28.9
4
115.5
해설
△ -> Y결선시 각 상은 1/3배가된다 ▶ 9 * 1/3 = 3[Ω] 1상의 어드미턴스 Y = 1/3 + j1/4[Ω] I = YVp ▶ 루트[ (1 / 3)^2 + (1 / 4)^2 ] * 200/루트(3) = 48.1[A]