전력공학전기공사산업기사 · 2010년03월07일 · 26/100
26.154/22.9kV, 40MVA, 3상 변압기의 %리액턴스가 14%라면 고압측으로 환산한 리액턴스는 약 몇 [Ω]인가?
1
63[Ω]
2
73[Ω]
3
83[Ω]정답
4
93[Ω]
해설
%Z = P * Z / 10 * V^2 ▶ Z[Ω] = 10 * V^2 * %Z / P ▶ 10 * 154^2 * 14 / 40 * 10^3 = 83.006[Ω]
%Z = P * Z / 10 * V^2 ▶ Z[Ω] = 10 * V^2 * %Z / P ▶ 10 * 154^2 * 14 / 40 * 10^3 = 83.006[Ω]