전력공학전기공사산업기사 · 2010년05월09일 · 27/100
27.뒤진 역률 80%, 1000kW의 3상 부학 있다. 이것에 콘덴서를 설치하여 역률을 95%로 개선하려면 콘덴서의 용량은 약 몇 [kVA]인가?
1
240[kVA]
2
420[kVA]정답
3
630[kVA]
4
950[kVA]
해설
Q[kVA] = 1000 * [(0.6 / 0.8) - (루트(1-0.95^2) / 0.95)] = 421.315[KVA]
Q[kVA] = 1000 * [(0.6 / 0.8) - (루트(1-0.95^2) / 0.95)] = 421.315[KVA]