전력공학전기공사산업기사 · 2010년09월05일 · 21/100
21.경간 200m인 가공 전선로에서 사용되는 전선의 길이는 경간보다 몇 [m] 더 길게 하면 되는가? (단, 사용 전선의 1m당 무게는 2kg, 전선의 허용 인장 하중은 4000kg, 전선의 안전율은 2 이고, 풍압하중 등은 무시한다.)
1
1/2[m]
2
√2[m]
3
1/3[m]정답
4
2/3[m]
해설
D[m] = W * S^2 / 8 * T ▶ 2 * 200^2 / 8 * ( 4000 / 2 ) = 5[m] L[m] = S + ( 8 * D^2 / 3 * S ) ▶ L - S = 8 * D^2 / 3 * S ▶ 8 * 5^2 / 3 * 200 = 1/3[m]