전력공학전기공사산업기사 · 2010년09월05일 · 38/100
38.66kV 송전계통에서 3상 단락고장이 발생하였을 경우 고장점에서 본 등가 정상임피던스가 100MVA기준으로 25%라고 하면 단락용량은?
1
250[MVA]
2
300[MVA]
3
400[MVA]정답
4
500[MVA]
해설
Ps=100/%z * Pn 단락용량=100/%임피던스 * 정격용량 대입하면 100/25 * 100[MVA] = 400[MVA]
Ps=100/%z * Pn 단락용량=100/%임피던스 * 정격용량 대입하면 100/25 * 100[MVA] = 400[MVA]