본문 바로가기
전력공학전기공사산업기사 · 2011년03월20일 · 30/100

30.단상 교류회로에 3150/210V의 승압기를 80kW, 역률 0.8인 부하에 접속하여 전압을 상승시키는 경우 약몇 [kVA]의 승압기를 사용하여야 적당한가? (단, 전원전압은 2900V 이다.)

1
3.6[kVA]
2
5.5[kVA]
3
6.8[kVA]정답
4
10[kVA]

해설

E2[V] = E1 * [ 1 + ( 1 / n ) ] ▶ 2900 * [ 1 + ( 210 / 3150 ) ] = 3093.3333[V] I2[A] = P / E2 * cosθ ▶ 80 * 10^3 / 3093.3333 * 0.8 = 32.3275[A] 변압기용량)P2[kVA] = V2 * I2 ▶ 210 * 32.3275 * 10^-3 = 6.788775[kVA]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기