본문 바로가기
전력공학전기공사산업기사 · 2011년06월12일 · 39/100

39.1상의 대지 정전용량이 0.5㎌이고 주파수 60Hz의 3상 송전선 소호 리액터의 인덕턴스는 몇 [H] 인가?

1
2.69
2
3.69
3
4.69정답
4
5.69

해설

ωL = 1 / 3ωC ▶ L[H] = 1 / 3 * ω^2 * C ▶ 1 / 3 * ( 2π * 60 )^2 * 0.5 * 10^-6 = 4.690795[H]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기