전기응용전기공사산업기사 · 2012년03월04일 · 20/100
20.1[kW]의 전열기를 이용하여 20[℃]의 물 5[ℓ]를 70[℃]까지 올리는데 요하는 시간[min]은 약 얼마인가?
1
12.1
2
14.6
3
17.4정답
4
25.6
해설
물의 전열설계식에서, 860×소요전력×시간×효율=물의 부피×온도변화 위 문제에서는 효율을 100%로 보고,숫자를 대입하면, 860×1[Kw]×시간×1.00=5리터×(70-20) 계산하면, 시간=0.29 [분]으로 환산하면, 0.29×60=17.4[분]