전기기기전기공사산업기사 · 2013년06월02일 · 42/100
42.200V, 50Hz, 8극, 15kW의 3상 유도전동기에서 전부하 회전수가 720rpm이면 이 전동기의 2차 동손은 몇[W]인가?
1
435
2
537
3
625정답
4
723
해설
Ns = 120 * 50 / 8 = 750 S = 750 - 720 / 750 = 0.04 Pc = 0.04/1-0.04 * 15*10^3 = 625
Ns = 120 * 50 / 8 = 750 S = 750 - 720 / 750 = 0.04 Pc = 0.04/1-0.04 * 15*10^3 = 625