본문 바로가기
전기기기전기공사산업기사 · 2013년06월02일 · 56/100

56.440/13200V, 단상 변압기의 2차 전류가 4.5A이면 1차출력은 약 몇 [kVA]인가?

1
50.4
2
59.4정답
3
62.4
4
65.4

해설

권수비 = V1/V2 = 440 / 13200 = 0.03333333 권수비 = I2/I1 ▶ I1 = 4.5 / 0.03333333 = 135[A] 1차 출력 = 440 * 135 * 10^-3 = 59.4

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기