본문 바로가기
전력공학전기공사산업기사 · 2014년03월02일 · 25/100

25.62000kW 의 전력을 60km 떨어진 지점에 송전하려면 전압은 약 몇 kV 로 하면 좋은가? (단, still 식을 사용한다.)

1
66
2
110
3
140정답
4
154

해설

스틸식=5.5루트0.6l+0.01P= 5.5*루트 (0.6*60+0.01*62000)=140.8=약 140

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기