본문 바로가기
전력공학전기공사산업기사 · 2014년05월25일 · 36/100

36.출력 20㎾의 전동기로서 총 양정 10m, 펌프효율 0.75일 때 양수량은 몇 m3/min인가?

1
9.18정답
2
9.85
3
10.31
4
11.02

해설

P= QH/6.12n Q=6.12P/H = 6.12*20*0.75/10 = 9.18

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기