본문 바로가기
전기응용전기공사산업기사 · 2014년09월20일 · 10/100

10.어떤 종이가 반사율 50%, 흡수율 20%이다. 여기에 1200lm의 광속을 비추었을 때 투과 광속은 몇 lm인가?

1
360정답
2
430
3
580
4
960

해설

반사율+흡수율+투과율 = 1 => 투과율 = 1-반사율-흡수율 = 1-0.5-0.2 = 0.3 F' = 투과율 * F = 0.3 * 1200 = 360[lm]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기