본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
전기공사산업기사
/
2014년09월20일
/
13번
전기응용
전기공사산업기사 · 2014년09월20일 · 13/100
13.
200W는 약 몇 cal/s 인가?
1
0.2389
2
0.8621
3
47.78
정답
4
71.67
해설
1[W] = 0.24[cal/s] 이므로, 200[W] = 200×0.24 = 48[cal/s]
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보