본문 바로가기
회로이론전기공사산업기사 · 2014년09월20일 · 65/100

65.기전력 3V, 내부저항 0.5Ω의 전지 9개가 있다. 이것을 3개씩 직렬로 하여 3조 병렬 접속한 것에 부하저항 1.5Ω을 접속하면 부하전류[A]는?

1
2.5
2
3.5
3
4.5정답
4
5.5

해설

3[V],0.5[OHM] 3개 직렬 연결시 9[V],1.5[OHM] <- 1조 3조 병렬접속이므로 9[V],1.5[OHM] 3조 병렬연결시 ( 전압일정, 저항 1/n ) 9[V],0.5[OHM]에서 부하저항 1.5[OHM] 연결시 총 합성저항(직렬)= r+R = 0.5 + 1.5 = 2[OHM] 총 9[V],2[OHM]으로 옴의 법칙을 이용해서 총 전류 I=V/R=9/2= 4.5[A]가된다

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기