본문 바로가기
회로이론전기공사산업기사 · 2015년03월08일 · 61/100

61.1000Hz인 정현파 교류에서 5mH인 유도 리액턴스와 같은 용량 리액턴스를 갖는 C의 값은 약 몇 ㎌인가?

1
4.07
2
5.07정답
3
6.07
4
7.07

해설

유도 리액턴스 계산:XL=2πfL XL=2π⋅1000⋅5×10 −3=31.42Ω 용량 리액턴스 계산: XC= 1/2πfC 31.42 = 1/2πx1000xc C= 1/2πx1000x31.42 = 1/197880 ▶ 5.06 x 10^-6 [F]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기