회로이론전기공사산업기사 · 2015년03월08일 · 78/100
78.회로에서 각 계기들의 지시값은 다음과 같다. 전압계는 240V, 전류계는 5A, 전력계는 720W이다. 이때 인덕턴스 L[H]는 얼마인가?(단, 전원주파수는 60Hz이다.)

1

2
정답
정답3

4

해설
피상전력)Pa[VA] = V * I ▶ 240 * 5 = 1200[VA] 무효전력)Pr[Var] = √( Pa^2 - P^2 ) ▶ √( 1200^2 - 720^2 ) = 960[Var] 무효전력)Pr[Var] = V^2 / ωL ▶ V^2 / 2π * f * L ▶ L[H] = V^2 / 2π * f * Pr ▶ 240^2 / 2π * 60 * 960 = 1 / 2π[H]