본문 바로가기
전기응용전기공사산업기사 · 2016년05월08일 · 19/100

19.220V의 교류전압을 전파 정류하여 순저항 부하에 직류전압을 공급하고 있다. 정류기의 전압강하가 10V로 일정할 때 부하에 걸리는 직류전압의 평균값은 약 몇 V인가? (단, 브리지 다이오드를 사용한 전파 정류회로이다.)

1
99
2
188정답
3
198
4
220

해설

전파 Ed = 2루트2 / 파이 * E = 2루트2 / 파이 * (220-10) = 189 전압강하 계산 (220 - 10)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기