본문 바로가기
전기기기전기공사산업기사 · 2016년05월08일 · 54/100

54.100kVA, 6000/200V, 60Hz이고 %임피던스 강하 3%인 3상 변압기의 저압측에 3상 단락이 생겼을 경우의 단락전류는 약 몇 A인가?

1
5650
2
9623정답
3
17000
4
75000

해설

단락전력 = 100/%Z * P/루트3*V = 100/3 * 100000/루트3*200 = 9623

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기