본문 바로가기
회로이론전기공사산업기사 · 2016년05월08일 · 62/100

62.저항 R=5000Ω, 정전용량 C=20㎌가 직렬로 접속된 회로에 일정전압 E=100V를 가하고 t=0에서 스위치를 넣을 때 콘덴서 단자전압 V[V]구하면? (단, t=0에서 콘덴서 전압은 0이다.)

전기공사산업기사 62번 문제 이미지
1
100(1-e10t)
2
100e10t
3
100(1-e-10t)정답
4
100e-10t

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기