전기응용전기공사산업기사 · 2017년03월05일 · 16/100
16.그림과 같이 광원 S로 단면의 중심이 O인 원통형 연돌을 비추었을 때 원통의 표면상의 한 점 P에서의 조도는 약 몇 lx인가? (단, SP의 거리는 10m, ∠OSP=10°,∠OSP=20°, 광원의 SP 방향의 광도를 1000cd라고 한다.)

1
4.3
2
6.7
3
8.6정답
4
9.9
해설
조도 E = (I / r^2)*cos세타 (1000/10^2)*cos(30) = 8.66