전력공학전기공사산업기사 · 2018년03월04일 · 33/100
33.전주사이의 경간이 80m인 가공전선로에서 전선 1m당의 하중이 0.37kg, 전선의 이도가 0.8m일 때 수평장력은 몇 kg 인가?
1
330
2
350
3
370정답
4
390
해설
ws^2/8T = 이도 w 하중 s 경간 T 수평장력 수평장력 T = ws^2 / (8*이도) = 0.37 * 80^2 / (8 * 0.8) = 370[kg]
ws^2/8T = 이도 w 하중 s 경간 T 수평장력 수평장력 T = ws^2 / (8*이도) = 0.37 * 80^2 / (8 * 0.8) = 370[kg]