회로이론전기공사산업기사 · 2018년04월28일 · 65/100
65.어떤 회로의 단자전압이 V=100sinωt+40sin2ωt+30sin(3ωt+60°)(V)이고 전압강하의 방향으로 흐르는 전류가 I=10sin(ωt-60°)+2sin(3ωt+105°)(A)일 때 회로에 공급되는 평균전력(W)은?
1
271.2정답
2
371.2
3
530.2
4
630.2
해설
비정현파 전력계산 고조파성분을 일치시켜야함. P= 1/ 2 * (100*10cos60 +30* 2cos45) = 271.21W