본문 바로가기
전기기기전기공사산업기사 · 2018년09월15일 · 49/100

49.자기용량 10[kVA]의 단권변압기를 그림과 같이 접속하였을 때 부하역률이 80[%]라면 부하에 몇 [kW]의 전력을 공급할 수 있는가?

전기공사산업기사 49번 문제 이미지
1
55
2
66
3
77
4
88정답

해설

(자기용량/부하용량) = (Vh - V)/Vh ※부하용량 = (자기용량 × Vh) ÷ (Vh - Vi) =(10*3300)÷(3300-3000) =110kVA ※부하전력 = 부하용량×역률 = 110*0.8 = 88kW

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기