본문 바로가기
전기기기전기공사산업기사 · 2019년03월03일 · 48/100

48.200kW, 200V의 직류 분권발전기가 있다. 전기자 권선의 저항이 0.025Ω 일 때 전압변동률은 몇 % 인가?

1
6.0
2
12.5정답
3
20.5
4
25.0

해설

Ia = P/V = 200*10^3 / 200 = 1000 E = V+Ia*Ra = 200+1000*0.025 = 225[V] V0-V/V*100 = (225-200) / 200*100 = 25/200*100 = 25/2 = 12.5 전압강하 = Ia×Ra/V×100 =1000×0.025/200×100=12.5

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기