전기기기전기공사산업기사 · 2019년03월03일 · 54/100
54.T-결선에 의하여 3300V의 3상으로부터 200V, 40kVA의 전력을 얻는 경우 T좌 변압기의 권수비는 약 얼마인가?
1
10.2
2
11.7
3
14.3정답
4
16.5
해설
3300/200* 루트3/2 = 14.3 [해설작성자 : 석현] 권수비 = 1차전압/2차전압 T형결선은 스코트결선 3상에서 2상이 되는 것 이므로 '√3/2 '를 곱해야 함. √3=1.732 이용률 √3/2 = 1.732/2 = 0.866 출력비 √3/3 = 1.732/3 = 0.577 권수비 a = V1/V2*이용률 = 3300/200*0.866=14.28