본문 바로가기
전기응용전기공사산업기사 · 2019년04월27일 · 19/100

19.광속 5500lm인 광원에서 4m2의 투명 유리를 일정 방향으로 조사(照射)하는 경우 그 유리 뒷면의 광속발산도 R(rlx) 및 휘도 B(nt)는 약 얼마인가? (단, 투명 유리의 투과율은 80% 이다.)

1
R = 550, B = 175
2
R = 1100, B = 350정답
3
R = 2200, B = 700
4
R = 4400, B = 1400

해설

F=nF=0.8×5500=4400 R=F/S=4400/4=1100[rlx] B=R/파이=1100/파이=350[nt]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기