본문 바로가기
전기기기전기공사산업기사 · 2019년04월27일 · 55/100

55.200V의 배전선 전압을 220V로 승압하여 30 kVA의 부하에 전력을 공급하는 단권변압기가 있다. 이 단권변압기의 자기용량은 약 몇 kVA 인가?

1
2.73정답
2
3.55
3
4.26
4
5.25

해설

자기용량[kVA] / 부하용량[kVA] = (Vh - Vl) / Vh ///-> (Vh = 고압측 전압[V] , Vl = 저압측 전압[V]) , 자기용량 / 30 = (220 - 200) / 220 , 자기용량 = 1 / 11 -> 자기용량 = 30 / 11 ≒ 2.73 [kVA] 자기용량=높은전압-낮은전압/높은전압 * 부하용량 = 220-200/220*30 = 2.73 [kVA]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기