전력공학전기공사산업기사 · 2019년09월21일 · 29/100
29.파동 임피던스 Z1 = 600Ω인 선로 종단에 파동 임피던스 Z2 = 1300Ω의 변압기가 접속되어 있다. 지금 선로에서 파고 e1 = 900kV의 전압이 진입하였다면 접속점에서의 전압의 반사파는 약 몇 kV인가?
1
530
2
430
3
330정답
4
230
해설
반사전압 e2=(Z2-Z1/Z2+Z1)*e1=(1300-600/1300+600)*900=331.5=330
반사전압 e2=(Z2-Z1/Z2+Z1)*e1=(1300-600/1300+600)*900=331.5=330